Модельный ряд Subaru

Отзыв о Subaru Legacy 2008 года

Автомобиль: Subaru Legacy 2008 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 236000 км, двигатель - 2.0 бензин, комплектация - Full
Автор: Валерий (Украина, Херсон)   05.09.2013

Почитал отзывы о данной машине - что идеальна для отдыха и семьи, и решил написать свой, чтобы немного разбавить позитив, так сказать.. ))

Предистория - машина моего друга, который уехал и оставил её мне, с тем что если понравится, то и продать. Проездил на ней 4 мес. раздумывая, стоит покупать или нет, при том что цена была очень заманчивая.

На мой взгляд эта машина - не совсем не семейный вариант - очень низкий клиренс, относительно небольшой салон и багажник для семейного седана. При установке детского кресла переднему пассажиру уже не так комфортно. С таким клиренсом на дачу ехать очень стремно. Ездили на море (4 человека в салоне (средний вес - 70 кг) и заполненный багажник) : - с включенным климатом машина теряет всю динамику (на обгонять по встречке очень стремно), и пузом чуть не трет по асфальту, особенно если дорога не фонтан. К тому же почему-то туповатый кик-даун (общался с другими водителями - вроде как есть такой момент на этом варианте двигателя и автомате). И расход со всем этим 10 по трассе, что тоже при нынешних ценах на бензин. Слава богу ремонтировать её не пришлось, потому как цены на запчасти, тоже не из дешевых. Хотя внешне машина нам очень нравилась + полный фарш и хорошая управляемость (полный привод как-никак). Поэтому купили себе другую более семейную... ))

На мой взгляд хороший вариант для молодого парня, но никак не семейный вариант.

Плюсы автомобиля: - полный привод. - управляемость. - агрессивный внешний вид.

Минусы автомобиля: - дорогие запчасти и обслуживание. - расход топлива. - клиренс. - за такую цену хотелось бы меньше "пластмассовости в салоне". - салон мог бы быть попросторнее.

Совет покупателю: Машина для молодого парня, любящего динамику и агрессивную езду (по городу), но не семейный вариант с выездом на дачу и поездками на море.

Тест-драйв Subaru Legacy: Тест-драйв а/м Subaru Legacy после модернизации
Тест-драйв а/м Subaru Legacy после модернизации

Что нового появилось в автомобиле Legacy Touring Wagon после того, как он пережил очередную малую модернизацию? Любой, кто внимательно следит за всеми новинками, выходящими из конструкторского бюро Subaru, сразу скажет: машина стала оснащаться системой SI-drive.

Продажа б/у Subaru

Subaru Legacy 2016 Subaru Legacy 12.300$ 2016 126.000 км