Модельный ряд Subaru

Отзыв о Subaru Legacy 2014 года

Автомобиль: Subaru Legacy 2014 г.в., седан, бесступенчатая коробка передач, Полный привод , пробег - 2500 км, двигатель - 2.5 turbo бензин
Автор: Валерия (Россия, Санкт-Петербург)   11.08.2014

Я не очень люблю писать что-то в интернете, но решила поделиться своим маленьким (1.400.000 рублей :)) счастьем - Субару Legacy. Произошло это как-то неожиданно - муж сделал подарок на пятую годовщину нашей свадьбы.

Я девушка современная и в машинах разбираюсь (залезть под капот могу смело). До этого у нас была общая Kia Soul в которой мне весьма нравилась подвеска и шумоизоляция, но двигатель подводил и мы избавились от нее. Получив новенький Legacy сразу поехали за город тестировать автомобиль.

Внешне авто смотрится отлично (даже для дамы): черный цвет, 18 диски, есть люк, кожаный салон, камера заднего вида. Подвеска, в целом удовлетворяет, как ведет себя машина, мягко, не смотря на то, что 18 диски, но посмотрим, что будет зимой, не скажу, что в Питере плохие дороги, так что летом судить об этом трудновато.

Под капотом оказался 4х цилиндровый двигатель с объемом в 2.5 литра (167 л.с.). Этого мне хватит вполне, тем более что за дополнительную мощность пришлось бы платить не только в салоне, но и государству)).

Как девушке мне очень важно наличие свободного пространства и удобство салона. Машина оказалось довольно мягкой, но затекали ноги при длительной езде (регулирвка седения механическая) и это оказалось первой серьезной проблемой. Места хватает всем + большой багажник с дополнительным отсеком доступа с задних сидений.

Вес машины что-то около 1.5 тонны, но при управлении чувствуется ее легкость. Особенно на трассе создается ощущение полета. Но при боковом ветре машину как бы прижимает к дороге и ощущаешь себя как в танке (не страшно ехать).

Плюсы автомобиля: 1. Стильный дизайн и аккуратный интерьер (подчеркивает мои серьезные намерения как девушки). 2. Полный привод. 3. Хорошая шумоизоляция. 4. Аудиосистема (не скрипит, не трещит, чистый и хороший звук). 5. Цена (даже принимая ввиду, что это был подарок).

Минусы автомобиля: 1. Затекают ноги (может дело в моем росте: 187 + каблуки). 2. Нет регулировки пассажирских сидений. 3. Коврик пассажира болтается т.к. плохо закреплен. 4. Маленький экран на панели.

Совет покупателю: В целом минусы не существенные, куда больше плюсов, но девушки очень придирчивы даже к мелочам. Подарком мужа осталась довольна. Машина отлично слушается в городе и на трассе при 100 (обороты около 2000 и шум двигателя ровный приятный). Расход у меня получается 10-11 литров. С подвеской все хорошо. Люк - отличное дополнение в жару. Самое главное, что машина весьма подходит даже девушкам (умеющим обращаться с хорошим авто).

rserg73

Люк в жару лучше не открывать, климат или конд. я надеюсь присутствует? Удачи на дорогах.

Lamarale

Очень приятно прочитать отзыв, написанный с женской точки зрения! Вы осветили все моменты, так волнующие наш прекрасный пол)

Sveta Zil

В наше время не редкость , что девушка понимает в машинах не хуже мужчин. В этом описании чувствуется, что у девушки есть неплохой опыт , но для начинающего автомобилистов я бы выбрала авто попроще.

Annizza

Я молодая мама, мечтаю приобрести свой автомобиль, вот уже и деньги подкопила, поэтому Ваша статья «глазами девушки», в настоящее время, для меня находка, обязательно обращу внимание на этот автомобиль!

kusekatya

Согласна с вышеперечисленными комментариями, девушкам приятно и понятно читать отзывы девушек) А по теме, так это действительно отличный авто, о таком многие мечтают. У подруги такой уже 4 год, и менять не собирается, ездит с ребенком уже даже. Сама один раз сидела её за рулем, чувствуется комфорт и удобство. Пока завидую молча) у меня менее бюджетный вариантик)

Natalya Butorina

Тоже стою перед выбором машины, теперь знаю, на какие нюансы чисто с женской точки зрения стоит обратить внимание

ADept_709

Чувствовать ощущение полета под приятную мелодичность качественного двигателя внутри современной стильной машины на большой дороге - довольно приятное и незабываемое впечатление

lulu93

Для девушки весьма неплохие знания. Пусть мужчины и не говорят, что женщины не способны разбираться в машинах. Это ведь стереотипы, которые можно смело разрушить.

Віталій Вальчук

Довольно таки интерестно почитать осмотр автомобиля глазами девушки, как по мне то я очень приятно удивлен что девушка вопреки стереотипам так легко и довольно качественно знает автомобиль)

Элка

Машина - конфетка. И мощность двигателя, я считаю, самая подходящая для города. Сама давно на Subaru Legacy засматриваюсь

Dmitry Polyakov

Валерия, здравствуйте! Подскажите, это ваша первая машина Субару? Как вообще в сравнении с самым популярными марками: форм, шкода и т.п.?

SpCreator

Смелая женщина, ничего не скажешь. Моя жена почему то тоже выбрала легаси, хотя она далеко не женская модель. Машина шикарна внутри, ничего лишнего, мягкий салон, мягкая езда.

chesss

Выбираю себе машину. Прочитав ваш отзыв остановила свой выбор на Subaru Legacy. Хорошее описание всех плюсов и минусов. Редко где можно прочитать описание машины из слов женщины.

Женя Раду

По вашему отзыву можно сделать вывод, что машина очень хорошая. Больше достоинств, чем недостатков. А недостатки есть у всех.

Андрей Абакумов

У моего знакомого есть данный автомобиль. Очень удобен и не убиваем. Пробег уже около 256 т.км. Думаю еще столько же проедет.

Maria91

у моего парня тоже субару легаси) очень нравится, но он меня за руль пока не пускает) стаж маленький

Ирина Петрова

хороший отзыв, как раз сама подумываю о покупке авто, да и бюджет тоже в рамках полутора миллионов)))

Теоретик

Элегантная модель способна очаровать даже самого нудного автомобилиста. А для девушки -- самое то!

Максим1604

Добрый вечер, недавно приобрел Subaru Legacy и остался очень доволен, машина очень мощная, в салоне довольно комфортно, вместительный багажник и очень много различных функций.

Буржуй_здесь

Хорошо, что места хватает, а вот что ноги затекают со временем, так это плохо! Никогда не любил такое!

Alenushka222

Читала много отзывов о данной марке авто (Легаси), этот наиболее полный, можно сказать помог мне в выборе авто, я, как представительница прекрасного пола хотела почитать именно женское мнение при выборе автомобиля. Минусы конечно не значительны (думаю у меня с ногами будет все гуд, при моем росте 167 см., да и коврик можно будет как-то закрепить, чтобы он не ездил

Milk

Посмотрел подробнее эту модель, тоже понравилась. Мелкие недочеты везде есть, это далеко не главное!

Ирина Султанова

Субару есть Субару..Что тут обсуждать?!У них не бывает плохих машин.

Тест-драйв Subaru Legacy: Укрепление позиций
Укрепление позиций

Двести лет назад сборная России по войне одержала убедительную победу над сборной Франции. Решающая встреча произошла на поле в подмосковном Бородино. Через двести лет россияне-журналисты поехали на японских самодвижущихся повозках в сторону места легендарного сражения. Помимо годовщины был и другой повод — тест-драйв обновленных Subaru Legacy и Outback.

Продажа б/у Subaru

Subaru Legacy 2016 Subaru Legacy 12.300$ 2016 126.000 км